BashBaggi ГлавнаяРегистрацияВход Пятница
19.04.2024
15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » 2012 » Май » 28

С 1 июля 2012 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, которые повлекут за собой, в частности, более серьезное наказание тех автолюбителей, которые любят тонировать свои автомобили.

За управление транспортным средством, стекла которого тонированы или покрыты цветными прозрачными пленками с несоответствующим нормам технического регламента светопропусканием, будет налагаться административный штраф в размере 500 рублей, сопровождающийся снятием номерного знака (КоАП РФ, статья 12.5 часть 3.1). Дальнейшее движение в таком случае будет разрешено только до места устранения причины нарушения, запрещающей эксплуатацию ТС. Чтобы избавиться от тонировки вам дадут только сутки с момента наложения штрафа, затем номерные знаки возвращаются.

Напоминаем требования Приложения 5 к Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств к светопропускющей способности стекол автомобиля:

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70%». ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Компания Volvo рассказала о принципе работы подушки безопасности для пешеходов, которая будет использоваться на автомобилях впервые в мире. Первой моделью шведской марки с этой новинкой стал пятидверный хэтчбек V40, представленный в марте на Женевском моторшоу.

Работа подушки безопасности контролируется семью датчиками, встроенными в переднюю часть автомобиля. При этом сама система работает только на скорости от 20 до 50 километров в час. Такой диапазон был выбран производителем по результатам исследований, показавших, что 75 процентов аварий с пешеходами происходят на скоростях до 40 километров в час.

Когда датчики определяют удар, срабатывают пиропатроны в углах капота у лобового стекла, высвобождая петли крышки. Затем за тысячные доли секунды надувается подушка, приподнимая капот на десять сантиметров. Она увеличивает расстояние между крышкой капота и моторным отсеком, образуя демпфирующее пространство и смягчая удар. В раскрытом состоянии подушка практически полностью закрывает лобовое стекло и передние стойки. ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Концерн Volkswagen может выпустить еще один кроссовер – "младшего брата" модели Alltrack на платформе универсала Jetta SportWagen. По некоторым данным, его основным конкурентом будет считаться модель Subaru Outback, а производить новинку планируется в Мексике.

Универсал Volkswagen Jetta SportWagen предлагается, в частности, на рынке Северной Америки. Его следующее поколение будет построено, как ожидается, на базе модульной архитектуры MQB, что позволит концерну превратить универсал в некое подобие кроссовера. Похожая трансформация произошла сравнительно недавно с универсалом Passat Variant, который стал кроссовером Alltrack.

Агентство Automotive News со ссылкой на высокопоставленные источники в компании утверждает, что в VW считают перспективы нового кроссовера вполне удовлетворительными. На упомянутом североамериканском рынке он мог бы побороться за покупателя с кроссоверами марки Subaru, в частности, универсалом повышенной проходимости Outback. Предположительно, в США кроссовер получит имя Jetta Alltrack и опциональный полный привод, а в Европе его могут предлагать как Golf Alltrack. ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Соц закладк
Облачко тегов
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей








Copyright MyCorp © 2024 Каталог HotLinks.Ru Счетчик тИЦ и PR

                                           
[19.04.2024]
()