BashBaggi ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
27.04.2024
09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »

Фото Тойота Камри 2.0

Российские дилеры компании Toyota начали прием заказов на новую Камри 2012 с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 148 л.с. (190 Нм), который доступен исключительно в паре с четырехступенчатым автоматом.

Напомним, ранее Camry можно было приобрести с 2,5-литровым движком (181 л.с.), либо с 3,5-литровой "шестеркой” с отдачей в 277 л.с. Но последний доступен только для машины в топовой версии Luxe.


Новая Toyota Camry 2.0 предлагается в трех различных комплектациях: Standart, Standart Plus и Classic. Самая доступная версия оценивается в 959 000 рублей, что на 92 000 рублей меньше, чем просят за начальную модификацию с движком 2,5 литра. Это также на 40 000 рублей дешевле Nissan Teana в начальной комплектации – главного конкурента Камри.

Примечательно, что, помимо мотора, Камри 2.0 в комплектации "Стандарт” по уровню оснащения практически ничем не отличается от Comfort 2.5. Тут и шесть подушек безопасности, и двухзонный климат-контроль, и аудиосистема с шестью динаминками, а также мультифункциональный руль, передние и задние датчики парковки, датчик света, 16-дюймовые диски и многое другое. ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Получена новая информация о готовящемся к выпуску седане Audi A4. Как сообщил главный дизайнер Audi Вольфганг Эггер, модель нового поколения станет более «мускулистой» и будет отличаться от предыдущего варианта улучшенной аэродинамикой. Автомобиль получит более выраженные колесные арки и «объемную» радиаторную решетку.

По неподтвержденным данным, Audi A4 нового поколения будет оснащаться бензиновыми двигателями TFSI объемом 1,4 л и 1,8 л мощностью 120 и 178 л.с. соответственно. Также для автомобиля будет доступен 2-литровый дизельный агрегат мощностью 148 л.с. Кроме того, A4 может получить гибридную установку, позволяющую преодолеть расстояние в 50 км только за счет электричества.

В продаже машина должна появится в следующем году. ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Volkswagen представит специальную версию хэтчбека Scirocco GTS на предстоящем моторшоу в Лейпциге, сообщает Autoblog.nl. Новинка будет стоить дешевле «заряженной» модификации Scirocco R и станет отличаться от нее рядом экстерьерных и интерьерных деталей.

Версия GTS присутствовала в модельном ряду Scirocco в 1980-е годы, теперь компания Volkswagen решила использовать это название снова.

Машина оснащена 210-сильным турбомотором, 18-дюймовыми легкосплавными дисками, задним спойлером, диффузором от Scirocco R, аэродинамическим обвесом кузова, а также специальным рычагом коробки передач.

Автомобиль будет украшен проходящими вдоль кузова «гоночными» полосами. ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Активисты общества «Синих ведерок» направили в Министерство юстиции заявление о регистрации их в качестве общественной организации, рассказал BFM.ru координатор общества Петр Шкуматов. Цели остаются прежними — ликвидация привилегий на дорогах и поддержка безопасного движения.

Петр Шкуматов пояснил, что финансирование организации будет проходить за счет взносов и пожертвований. Он также выразил надежду, что к финансированию работы «Синих ведерок» удастся привлечь бизнес. Активист заверил, что обращаться за материальной помощью к государству или зарубежным организациям «Синие ведерки» не намерены.

Возглавят движение пять активистов, рассказал Шкуматов. Он надеется, что собранные средства помогут выплачивать им зарплату. ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (1)


В последнее время было немало разговоров о том, что ГИБДД готовит реформу системы регистрации автомобилей. Были даже слухи, что будет принято решение об изменении номерного знака – код региона предлагали убрать, благодаря чему можно было бы на номере указывать четыре буквы и четыре цифры («ММ 0000 ММ»).

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 726 | Добавил: Admin | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

На создание системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС планируется выделить до 2,53 млрд рублей. Полностью система заработает к 2014 году. По мнению авторов проекта, смертность на дорогах должна сократиться на 15%.

Кабинет министров РФ подготовил проект постановления о создании единой системы экстренного реагирования при авариях, которая носит название ЭРА-ГЛОНАСС. Текст проекта был опубликован на сайте Минтранса, который выступает госзаказчиком этих работ.

Основной целью создания системы является сокращение времени реагирования экстренных служб при ДТП. В случае аварии информация о местонахождении автомобиля, его номер, VIN вместе с владельцем будет передаваться на диспетчерский пункт, после чего дежурный пошлет на место происшествия «скорую помощь», полицию и спасателей.

Сигнал бедствия будет подаваться как принудительно, при нажатии тревожной кнопки (в этом случае пострадавший сам сможет рассказать оператору о проблеме для более точной координации экстренных служб), так и автоматически при срабатывании подушек безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Admin | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

С 1 июля 2012 года вступают в силу поправки в КоАП РФ, которые повлекут за собой, в частности, более серьезное наказание тех автолюбителей, которые любят тонировать свои автомобили.

За управление транспортным средством, стекла которого тонированы или покрыты цветными прозрачными пленками с несоответствующим нормам технического регламента светопропусканием, будет налагаться административный штраф в размере 500 рублей, сопровождающийся снятием номерного знака (КоАП РФ, статья 12.5 часть 3.1). Дальнейшее движение в таком случае будет разрешено только до места устранения причины нарушения, запрещающей эксплуатацию ТС. Чтобы избавиться от тонировки вам дадут только сутки с момента наложения штрафа, затем номерные знаки возвращаются.

Напоминаем требования Приложения 5 к Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств к светопропускющей способности стекол автомобиля:

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70%». ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Компания Volvo рассказала о принципе работы подушки безопасности для пешеходов, которая будет использоваться на автомобилях впервые в мире. Первой моделью шведской марки с этой новинкой стал пятидверный хэтчбек V40, представленный в марте на Женевском моторшоу.

Работа подушки безопасности контролируется семью датчиками, встроенными в переднюю часть автомобиля. При этом сама система работает только на скорости от 20 до 50 километров в час. Такой диапазон был выбран производителем по результатам исследований, показавших, что 75 процентов аварий с пешеходами происходят на скоростях до 40 километров в час.

Когда датчики определяют удар, срабатывают пиропатроны в углах капота у лобового стекла, высвобождая петли крышки. Затем за тысячные доли секунды надувается подушка, приподнимая капот на десять сантиметров. Она увеличивает расстояние между крышкой капота и моторным отсеком, образуя демпфирующее пространство и смягчая удар. В раскрытом состоянии подушка практически полностью закрывает лобовое стекло и передние стойки. ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Концерн Volkswagen может выпустить еще один кроссовер – "младшего брата" модели Alltrack на платформе универсала Jetta SportWagen. По некоторым данным, его основным конкурентом будет считаться модель Subaru Outback, а производить новинку планируется в Мексике.

Универсал Volkswagen Jetta SportWagen предлагается, в частности, на рынке Северной Америки. Его следующее поколение будет построено, как ожидается, на базе модульной архитектуры MQB, что позволит концерну превратить универсал в некое подобие кроссовера. Похожая трансформация произошла сравнительно недавно с универсалом Passat Variant, который стал кроссовером Alltrack.

Агентство Automotive News со ссылкой на высокопоставленные источники в компании утверждает, что в VW считают перспективы нового кроссовера вполне удовлетворительными. На упомянутом североамериканском рынке он мог бы побороться за покупателя с кроссоверами марки Subaru, в частности, универсалом повышенной проходимости Outback. Предположительно, в США кроссовер получит имя Jetta Alltrack и опциональный полный привод, а в Европе его могут предлагать как Golf Alltrack. ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

В США рост цен на бензин привел к тому, что почти 40% автомобилистов при выборе новой машины прежде всего обращают внимание на средний расход топлива, оценивая этот показатель как более важный, нежели качество и даже безопасность. Как показал опрос, проведенный Consumer Reports, два из каждых трех респондентов планируют при покупке нового авто приобрести более экономичную модель.

Впрочем, хотя желание сэкономить на бензине является самой частой причиной покупки новой машины (90%), для многих автолюбителей важным фактором является ее экологичность (62%). При этом 56% заявили, что не хотят усугублять зависимость США от импортной нефти.

Молодые автомобилисты более склонны приобретать гибриды, автомобили, использующие альтернативные виды топлива, и электрокары; граждане старше 55 лет в основном предпочитают более привычные машины с ДВС. Многие водители SUV в США подумывают отказаться от крупногабаритных авто и приобрести более компактную модель. Владельцы компактных внедорожников и кроссоверов более склонны рассматривать автомобиль аналогичного размера на замену. ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)

Соц закладк
Облачко тегов
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей








Copyright MyCorp © 2024 Каталог HotLinks.Ru Счетчик тИЦ и PR

                                           
[27.04.2024]
()