BashBaggi ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Вход
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Французы возродят роскошные автомобили Facel Vega
01:21
Французы возродят роскошные автомобили Facel Vega

Французы умеют заставлять других верить в свое превосходство в вопросах стиля, моды, кулинарии и всего остального.
И сами в него охотно верят – например, основная часть покупаемых во Франции автомобилей являются французскими. Вряд ли вы когда-нибудь слышали о марке Facel Vega, однако ее возвращение к жизни французы между собой уверенно называют возрождением спортивной роскоши родного автопрома. Правда, ее закат произошел именно из-за моторов французского производства. Какова судьба нового претенциозного купе под маркой Facel Vega, покажет время. Судя по всему, машина может получиться интересной.

Автомобили под маркой Facel выпускались с 1954 по 1964 год. Первая модель называлась Vega, ее рекламным лозунгом стала надменная фраза: «Для тех немногих, кто владеет лучшими». Модель пережила одно обновление, затем вышло второе поколение, после которого и начался закат компании.

Еще один автомобиль в модельном ряду Facel назывался Excellence – было выпущено всего 152 экземпляра.

До банкротства компанию довела первая модель, построенная полностью из французских материалов – купе и кабриолет Facellia, представленные в 1959 году. Во всем виноват некачественный двигатель французского производства – машины ломались, едва сходя с конвейера. Репутация бренда оказалась безнадежно испорчена. Казалось бы, марка Facel навсегда ушла в небытие…

Однако с весны этого года в французской прессе от имени Facel Vega стали появляться эскизы современной машины, своим стилем отсылающей к историческому дизайну бренда. У компании также есть страничка в Facebook, где также публикуются рисунки будущей модели.

На картинках изображен некий автомобиль с явно современными пропорциями, но скрытый за полотном. Силуэт кажется весьма заманчивым. И вот на днях появился новый эскиз, который дает более четкое представление о новинке.

Несмотря на схематичность рисунка, можно предположить, что автомобиль будет ориентирован на спортивность и при этом комфортность. А если историческая преемственность подтвердится, то еще и на роскошь. Пока нет даже приблизительной информации о технических характеристиках будущей модели. Возможно, что машина будет представлена на осеннем автосалоне в Париже.

Вероятно, это действительно станет началом новой истории французского автопроизводителя. Подобные возрождения ушедших в небытие марок имеют как счастливые, так и неудачные финалы. Удалось же Volkswagen вернуть к жизни французские суперкары Bugatti. Время покажет.

Просмотров: 661 | Добавил: Admin | Теги: иномарки, автоновости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Соц закладк
Облачко тегов
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 Каталог HotLinks.Ru Счетчик тИЦ и PR